Как сообщила 4 января в Высший совет правосудия и в Офис Генерального прокурора судья Кременчугского районного суда Полтавской области Светлана Клименко, в ее производстве находилось гражданское дело по иску к другому суду – Автозаводскому районному о признании действий противоправными и об обязательстве совершить действия.
В 2020 году по данному иску состоялось восемь заседаний. Каких-либо инцидентов или заявлений со стороны истицы П. во время судебного процесса за это время не поступало.
Однако 24 декабря и 31 декабря 2020 года на электронную почту суда внезапно поступили письма от истицы, в которых содержались угрозы и оскорбления в адрес судьи С. Клименко.
«Такие действия истицы я расцениваю как вмешательство в какой-либо форме в деятельность судьи с целью помешать выполнению им служебных обязанностей или добиться вынесения неправосудного решения», – отметила в своем сообщении С. Клименко.