Сегодня, 24 марта, в Белой Церкви местный «Белый Барс» и действующий чемпион «Кременчук» сыграли второй поединок четвертьфинала плей-офф УХЛ Париматч.
Стартовый период прошел больше в осторожной игре и только после экватора первой 20-минутки команды стали проводить активные атаки, заставляя вступать в игру голкиперов. Более удачливыми в своих атаках оказались кременчужане – Денискин прошел по правому флангу, отдал отличный пас на Коробова и 15-й номер «Кременчука» не подвел партнёра, прошив Бесхлебного. И хоть «Барсы» под конец периода не раз беспокоили Новицкого, но сравнять счет до первого перерыва у них так и не удалось.
На старте второго периода команды обменялись шайбами – сначала Коробов оформил дубль, а затем счет для белоцерковцев размочил Удовиченко. Однако минимальным разрыв продержался недолго – кременчужане усилиями Савченко вернули преимущество и две шайбы и ушли на второй перерыв с комфортным преимуществом.
Большую часть третьего периода команды отыграли без заброшенных шайб. И хоть моментов для взятия ворот было более чем достаточно, но победителями выходили голкиперы. Результативную точку в матче поставил Орлов, который отличился в воротах Бесхлебного за 2 минуты до конца матча.
Таким образом, «Кременчук» со счетом 2:0 выиграл четвертьфинальную серию в плей-офф и вышел в полуфинал второго этапа чемпионата.
«Белый Барс» – «Кременчук» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Счет в серии – 0:2